"В едином целостном мире должны действовать и единые универсальные законы, работающие как для всей Вселенной, так и для каждой отдельной ее части, в том числе действующие и в жизни человека. Конечно, конкретные проявления действия этих законов могут быть очень разнообразны в зависимости от особенностей рассматриваемого явления. Но когда знаешь законы мира, легче понять, казалось бы, никак не связанные между собой процессы и события, проследить их глубинную взаимосвязь, понять их причину и предугадать их развитие, осознать свою главную цель и пути ее достижения. Именно такое понимание мира, а не случайный набор огромного количества разрозненных знаний можно назвать мудростью"
Павел Глоба.

“Никакое решение не могло бы быть достигнуто без помощи Свыше. Я осознаю, что это благословение было даровано мне, что в моих мыслях и планах я был ведом экстрасенсорными силами, сверх-Я. Я всегда получал нужную мысль точно в необходимый момент и всегда был обеспечен всем необходимым для продолжения исследовательской работы. Поэтому я преклоняю свои колени, в смирении и благодарности, перед Священной Силой, воздействие которой я так отчетливо чувствовал и чувствую до сих пор”.
Густав Швикерт

"
Помните, Судьбу изменить нельзя, можно изменить отношение ко всему, что составляет вашу жизнь, вашу Судьбу."
С любовью, Н.Фридман.
***************************************************************************************************************

Школа Агни Йоги объединяет людей независимо от их национальной принадлежности и вероисповедания. Агни Йога, в отличие от большинства официальных конфессий, не отрицает других учений, объявляя только своих последователей «правоверными», а говорит о том, что все религиозные и эзотерические учения даны из Единого Высшего Источника, и настало время собрать воедино все знания, данные человечеству за все время его существования и применять эти знания в жизни.

************************************************************************
Вся сложность в том, что вопрос о смысле жизни должен быть поставлен иначе. Надо выучить самим и объяснить сомневающимся, что дело не в том, чего мы ждем от жизни, а в том, чего она ждет от нас.
Говоря философски, тут необходим своего рода коперниканский переворот: мы должны не спрашивать о смысле жизни, а понять, что этот вопрос обращен к нам — ежедневно и ежечасно жизнь ставит вопросы, и мы должны на них отвечать — не разговорами или размышлениями, а действием, правильным поведением.

Ведь жить — в конечном счете значит нести ответственность за правильное выполнение тех задач, которые жизнь ставит перед каждым, за выполнение требований дня и часа.
Автор: Виктор Франкл
https://isralove.org/load/14-1-0-2142?utm_source=copy
_________Содержание___________________________

********************************

--------------------------------------------------------------

вторник, 28 сентября 2010 г.

Соединение Нептун-Плутон и гениальность


27/9/2010 в Кирьят-Моцкине состоялся концерт моей любимой актрисы Светланы Крючковой. Эта талантливая и мудрая женщина рассказывала нам о своей жизни, пела песни из кинофильмов, великолепно читала стихи Ахматовой и Цветаевой. Такая встреча с многогранным талантищем - редкость в наших палестинах, сюда столичные гастролеры часто привозят откровенную халтуру - и тем ценнее был этот концерт, как глоток свежего воздуха в нашем хамсине.
Кроме прочего, актриса обратила наше внимание на годы рождения гениальной четверки:
Ахматова - 1889
Пастернак - 1890
Мандельштам - 1891
Цветаева - 1892
Меня сразу заинтересовало это "совпадение" и я решила проверить положение Нептуна(грезы,сверхчувствительность,романтизм,тонкие энергии) в эти годы.
Построив карты на момент восхода солнца в день рождения каждого из поэтов, я увидела , что в картах рождения у всей четверки присутствовало соединение Нептун-Плутон в Близнецах ! После проверки оказалось, что этот аспект существовал с 12/1888 по 10/1895 !

"Соединение Нептун - Плутон
Евгений Николаевич Колесов (Het Monster):
Самый тонкий аспект. Происходит примерно 1 раз в 500 лет. Обычно связан с изменением настроя общества в связи с развитием философии, религии, науки, с повторным моментом в развитии науки, культуры, цивилизации или социальных институтов. У высокоразвитых людей (при хорошем гороскопе) - признак их высокой миссии, способность передать людям новое, более высокое сознание.
Катрин Обье:
Соединение: лишь если человек имеет исключительно высокий уровень духовного и интеллектуального развития, проявятся положительные стороны данного аспекта, в том числе инстинктивное понимание чего-то скрытого, непонятного и умение разбираться в бессознательном и оккультном.
А. Подводный:
Соединение Нептуна: В бессмертие души трудно поверить человеку, души не имеющему..."
Libastro.ru/соединение/нептун+плутон

Эта астрологическая иллюстрация еще раз подтверждает, что приход гениальной четверки в этот мир произошел в полном соответствии с Законами Космоса, что каждый из нас и мы все живем в мире постоянного действия его Законов!
P.S.
Анна Андреевна Ахматова родилась в Одессе 23 июня 1889 года.
Борис Леонидович Пастернак родился 10 февраля 1890 года в Москве.
Осип Эмильевич Мандельштам родился 15 января 1891 года в Варшаве.
Марина Ивановна Цветаева родилась 8 октября 1892 года в Москве.
Сергей Александрович Есенин родился (21 сентября) 3 октября 1895 .
Владимир Владимирович Маяковский появился на свет 19 июля 1893 года.