"В едином целостном мире должны действовать и единые универсальные законы, работающие как для всей Вселенной, так и для каждой отдельной ее части, в том числе действующие и в жизни человека. Конечно, конкретные проявления действия этих законов могут быть очень разнообразны в зависимости от особенностей рассматриваемого явления. Но когда знаешь законы мира, легче понять, казалось бы, никак не связанные между собой процессы и события, проследить их глубинную взаимосвязь, понять их причину и предугадать их развитие, осознать свою главную цель и пути ее достижения. Именно такое понимание мира, а не случайный набор огромного количества разрозненных знаний можно назвать мудростью"
Павел Глоба.

“Никакое решение не могло бы быть достигнуто без помощи Свыше. Я осознаю, что это благословение было даровано мне, что в моих мыслях и планах я был ведом экстрасенсорными силами, сверх-Я. Я всегда получал нужную мысль точно в необходимый момент и всегда был обеспечен всем необходимым для продолжения исследовательской работы. Поэтому я преклоняю свои колени, в смирении и благодарности, перед Священной Силой, воздействие которой я так отчетливо чувствовал и чувствую до сих пор”.
Густав Швикерт

"
Помните, Судьбу изменить нельзя, можно изменить отношение ко всему, что составляет вашу жизнь, вашу Судьбу."
С любовью, Н.Фридман.
***************************************************************************************************************

Школа Агни Йоги объединяет людей независимо от их национальной принадлежности и вероисповедания. Агни Йога, в отличие от большинства официальных конфессий, не отрицает других учений, объявляя только своих последователей «правоверными», а говорит о том, что все религиозные и эзотерические учения даны из Единого Высшего Источника, и настало время собрать воедино все знания, данные человечеству за все время его существования и применять эти знания в жизни.

************************************************************************
Вся сложность в том, что вопрос о смысле жизни должен быть поставлен иначе. Надо выучить самим и объяснить сомневающимся, что дело не в том, чего мы ждем от жизни, а в том, чего она ждет от нас.
Говоря философски, тут необходим своего рода коперниканский переворот: мы должны не спрашивать о смысле жизни, а понять, что этот вопрос обращен к нам — ежедневно и ежечасно жизнь ставит вопросы, и мы должны на них отвечать — не разговорами или размышлениями, а действием, правильным поведением.

Ведь жить — в конечном счете значит нести ответственность за правильное выполнение тех задач, которые жизнь ставит перед каждым, за выполнение требований дня и часа.
Автор: Виктор Франкл
https://isralove.org/load/14-1-0-2142?utm_source=copy
_________Содержание___________________________

********************************

--------------------------------------------------------------

понедельник, 21 июня 2010 г.

Циклы Плутона и путь развития человечества в 20-21 веках.


Чем больше углубляешься в изучение астрологии, тем больше понимаешь, что наше "цивилизованное " человечество скорее напоминает детей в песочнице, где у каждого свои игрушки: одни играют в начальников - и ходят очень важные, другие - строят из песка домики и куличи ( заняты бизнесом), третьи пытаются понять, из чего сделан песок, каковы его свойства (это "ученые мужи") , четертые поют и танцуют ...
Каждый считает свое занятие исключительно важным, свои игрушки - главными и всегда готов драться за свои "принципы". А сверху (сбоку,снизу) глядят на них взрослые дяди и тети и думают: пусть дети играют, так они учатся и взрослеют. Развитие идет по плану, дети получают коллективные (для всего человечества) и индивидуальные уроки.Система обучения гибкая, отлаженная - нам о такой можно только мечтать.
Вот, к примеру, ее часть - циклы Плутона и их отражение в жизни человечества в 20-21 веках:
1914-1939 - Плутон в Раке (Рак - дом,семья,Родина) - передел территорий, 1-я Мировая война, революции, создание СССР...

1939-1957 - Плутон в Льве (Лев - власть,мировое господство) - 2-я Мировая война, создание и применение ядерного оружия

1957-1971 - Плутон в Деве (Дева - упорный труд) - восстановление Европы, Хрущев:"Догнать и перегнать США",Великобритания - 1-я коммерческая АЭС

1971-1983 - Плутон в Весах (Весы - политика,колебания) - эпоха застоя, 2 мировые экономические системы в соревновании

1984-1995 - Плутон в Скорпионе(Скорпион - смерть и возрождение) - "перестройка", распад СССР и восточного блока,образование новых государств

1995-2008 - Плутон в Стрельце (Стрелец - идеология) - усиление ислама, фанатизм, 11/9/2001, война Афганистане

2008-2024 - Плутон в Козероге (Козерог - устойчивая система) - финансовый кризис,ожидается ломка финансовых/государственных (ЕС?) структур

2024-2042 - Плутон в Водолее (Водолей - революция,НТП) - переворот в технике,науке / войны,бунты,революции,хаос...

2042-2066 - Плутон в Рыбах (Рыбы - духовность,религия) - переворот в духовном развитии человечества

2066 - Плутон в Овне - начало нового цикла

Подробнее о циклах Плутона можно прочитать на сайтах:
http://magiclink.narod.ru/extract_from_ryu_sumin_book.htm
http://www.astrologic.ru/library/Zimin21.htm
Возвращаясь к главной теме этого сайта, хочу отметить, что наличие четкой логики в законах мироздания отчетливо видно и генетикам ,и физикам, и всем, кто пытается жить с открытыми глазами.
Практически каждый ученый доказывает это всеми своими исследованиями.
Так что "антагонизм" науки и религии - вымысел для тех, кто еще "слеп" .


P.S.Математик взломал "код Платона"
http://cursorinfo.co.il/news/world/2010/06/30/platon/