"В едином целостном мире должны действовать и единые универсальные законы, работающие как для всей Вселенной, так и для каждой отдельной ее части, в том числе действующие и в жизни человека. Конечно, конкретные проявления действия этих законов могут быть очень разнообразны в зависимости от особенностей рассматриваемого явления. Но когда знаешь законы мира, легче понять, казалось бы, никак не связанные между собой процессы и события, проследить их глубинную взаимосвязь, понять их причину и предугадать их развитие, осознать свою главную цель и пути ее достижения. Именно такое понимание мира, а не случайный набор огромного количества разрозненных знаний можно назвать мудростью"
Павел Глоба.

“Никакое решение не могло бы быть достигнуто без помощи Свыше. Я осознаю, что это благословение было даровано мне, что в моих мыслях и планах я был ведом экстрасенсорными силами, сверх-Я. Я всегда получал нужную мысль точно в необходимый момент и всегда был обеспечен всем необходимым для продолжения исследовательской работы. Поэтому я преклоняю свои колени, в смирении и благодарности, перед Священной Силой, воздействие которой я так отчетливо чувствовал и чувствую до сих пор”.
Густав Швикерт

"
Помните, Судьбу изменить нельзя, можно изменить отношение ко всему, что составляет вашу жизнь, вашу Судьбу."
С любовью, Н.Фридман.
***************************************************************************************************************

Школа Агни Йоги объединяет людей независимо от их национальной принадлежности и вероисповедания. Агни Йога, в отличие от большинства официальных конфессий, не отрицает других учений, объявляя только своих последователей «правоверными», а говорит о том, что все религиозные и эзотерические учения даны из Единого Высшего Источника, и настало время собрать воедино все знания, данные человечеству за все время его существования и применять эти знания в жизни.

************************************************************************
Вся сложность в том, что вопрос о смысле жизни должен быть поставлен иначе. Надо выучить самим и объяснить сомневающимся, что дело не в том, чего мы ждем от жизни, а в том, чего она ждет от нас.
Говоря философски, тут необходим своего рода коперниканский переворот: мы должны не спрашивать о смысле жизни, а понять, что этот вопрос обращен к нам — ежедневно и ежечасно жизнь ставит вопросы, и мы должны на них отвечать — не разговорами или размышлениями, а действием, правильным поведением.

Ведь жить — в конечном счете значит нести ответственность за правильное выполнение тех задач, которые жизнь ставит перед каждым, за выполнение требований дня и часа.
Автор: Виктор Франкл
https://isralove.org/load/14-1-0-2142?utm_source=copy
_________Содержание___________________________

********************************

--------------------------------------------------------------

среда, 27 ноября 2019 г.

Израиль и ЕС - общая судьба ?

Вот и подходит к концу 2019 год - нумерологический год 22 для двух таких разных образований, как государство Израиль и ЕС.
В истории каждого - впервые был год 22, 2019 - год Меркурия , согласно Звезде Магов, т.е. год, когда главное внимание страны сосредоточено на переговорах, сделках, часто это финансы, контракты...много внимания уделялось работе СМИ...

для ЕС - год Брексита,  бесконечные переговоры ЕС с лидерами Британии до и после отставки Терезы Мэй...

для Израиля - год бесконечных выборов , вперемежку с обсуждением в СМИ обвинений против премьер-министра Нетаньягу и хода следствия по этому делу ...

В обоих случаях налицо
 идеальная иллюстрация  действия энергий Меркурия в кармический год 22!
Что же будет дальше?
Следующий год 22 для ЕС и Израиля - 2028 , но будет проходить он уже в энергиях Сатурна, т.е. сжатие, дисциплина, установление границ, четкий порядок...

Если для Израиля установление границ более или менее вероятно, то о каких границах будет идти речь у ЕС?
Границы с кем? или внутри ЕС?

На примере 2019 - видно, каким нелегким, долгим и малоэффективным может быть этот процесс...

Наконец - 2037 - год 22 в энергиях воинственного Марса...
Дай Бог пережить этот год без потерь !...

Так что же нам делать?

 жить, делая максимум усилий для гармонизации окружающей жизни, помня, что время ответа и платы по счетам обязательно придет ( год 22 ) и все долги будут проработаны...
Это касается жизни каждого из нас, и тех, кто понимает, и тех, кто посмеется, прочитав эту статью,
это касается наших стран, всех - больших и малых объектов,
это касается действий наших лидеров!
НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ (и космических тоже!) НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ...

P.S. Расчет значения года прост: число + месяц + текущий год
Например , Израиль: 14/5/2019 : 14(1 + 4 = 5) + 5 + 2 + 1 + 9 = 22

ЕС: 25/3/2019 = 2 + 5 + 3 + 2 + 1 + 9 = 22

Просчитайте свою жизнь и подумайте ...

таблицы для стран :http://talmidor-infochki.blogspot.com/2010/01/blog-post.html
описание года через Звезду Магов:http://talmidor-infochki.blogspot.com/2010/10/2011-2020.html