"В едином целостном мире должны действовать и единые универсальные законы, работающие как для всей Вселенной, так и для каждой отдельной ее части, в том числе действующие и в жизни человека. Конечно, конкретные проявления действия этих законов могут быть очень разнообразны в зависимости от особенностей рассматриваемого явления. Но когда знаешь законы мира, легче понять, казалось бы, никак не связанные между собой процессы и события, проследить их глубинную взаимосвязь, понять их причину и предугадать их развитие, осознать свою главную цель и пути ее достижения. Именно такое понимание мира, а не случайный набор огромного количества разрозненных знаний можно назвать мудростью"
Павел Глоба.

“Никакое решение не могло бы быть достигнуто без помощи Свыше. Я осознаю, что это благословение было даровано мне, что в моих мыслях и планах я был ведом экстрасенсорными силами, сверх-Я. Я всегда получал нужную мысль точно в необходимый момент и всегда был обеспечен всем необходимым для продолжения исследовательской работы. Поэтому я преклоняю свои колени, в смирении и благодарности, перед Священной Силой, воздействие которой я так отчетливо чувствовал и чувствую до сих пор”.
Густав Швикерт

"
Помните, Судьбу изменить нельзя, можно изменить отношение ко всему, что составляет вашу жизнь, вашу Судьбу."
С любовью, Н.Фридман.
***************************************************************************************************************

Школа Агни Йоги объединяет людей независимо от их национальной принадлежности и вероисповедания. Агни Йога, в отличие от большинства официальных конфессий, не отрицает других учений, объявляя только своих последователей «правоверными», а говорит о том, что все религиозные и эзотерические учения даны из Единого Высшего Источника, и настало время собрать воедино все знания, данные человечеству за все время его существования и применять эти знания в жизни.

************************************************************************
Вся сложность в том, что вопрос о смысле жизни должен быть поставлен иначе. Надо выучить самим и объяснить сомневающимся, что дело не в том, чего мы ждем от жизни, а в том, чего она ждет от нас.
Говоря философски, тут необходим своего рода коперниканский переворот: мы должны не спрашивать о смысле жизни, а понять, что этот вопрос обращен к нам — ежедневно и ежечасно жизнь ставит вопросы, и мы должны на них отвечать — не разговорами или размышлениями, а действием, правильным поведением.

Ведь жить — в конечном счете значит нести ответственность за правильное выполнение тех задач, которые жизнь ставит перед каждым, за выполнение требований дня и часа.
Автор: Виктор Франкл
https://isralove.org/load/14-1-0-2142?utm_source=copy
_________Содержание___________________________

********************************

--------------------------------------------------------------

понедельник, 13 сентября 2021 г.

Температурные максимумы 1990 - 2020 в Тель-Авиве

 В последнее время много внимания уделяется изменениям климата.

Я решила найти данные и проанализировать изменение погоды в Тель-Авиве.

Температурные максимумы 1990 - 2020 в Тель-Авиве


Очевидно, что за 30 лет максимальная температура выросла в среднем на 5 градусов, т.е. если все продолжится в том же темпе (?), то 

к 2050 году - максимумы зимой будут 30 градусов, а летом 40...

Конечно, этот расчет очень приблизителен, я не претендую на научную точность, но это, к сожалению, очень  возможный путь развития климата ... 

сайты с данными:

  • https://www.gismeteo.ru/diary/5403/
    https://www.youtube.com/watch?v=iy1RczY27F4
    https://www.meteo-tv.ru/izrail/tel-aviv/weather/climate/
    https://mail.google.com/mail/u/0/?tab=rm&ogbl#label/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5%2F%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0/QgrcJHrnrmSTQhlTwMvpqshKjSfZcFwbWVB?projector=1
    https://hi-news.ru/research-development/uchenye-preduprezhdayut-o-kollapse-golfstrima-nas-zhdet-poslezavtra.html
    https://www.youtube.com/watch?v=4r5T8jS9yIk
    https://www.youtube.com/watch?v=LTczx49qgcw
    https://www.youtube.com/watch?v=CuWIFPG4Dwo
    https://www.youtube.com/watch?v=N6-dIINJ0xo

    p.s.
    Жара в Израиле год от года все сильнее
    https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/96569